Отсутствие ребенка в школе

Отсутствие ребенка в школе

Оформление отсутствия ребенка в школе

Если ребенок пропустил занятия в школе в течение трех и более дней, он может быть допущен к занятиям только при наличии справки от участкового педиатра о том, что он «здоров и может посещать школу с... (указывается дата)».

Если ребенок перенес заболевание, то в справке должен быть указан диагноз, даты начала и окончания заболевания, рекомендации по занятиям физкультурой и проведению профилактических прививок (указывается срок освобождения).

Справки с личной печатью врача, но без штампа лечебного учреждения считаются недействительными! Все справки сдаются классными руководителями в медицинский кабинет школы.

БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ