Методическая работа

Методическая работа

Методическая работа в школе направлена на непрерывное совершенствование уровня педагогического мастерства преподавателей, их эрудиции и компетентности и методики преподавания предметов, на создание комфортной образовательной среды в обучении на основе личностно-ориентированной работы с обучающимися, на подведение итогов работы школы в инновационном режиме по предпрофильной и профильной подготовке обучающихся.

Вся проводимая методическая работа определена задачами и темой, над которой работает школа:

"Формирование устойчивого нравственного поведения и учебной деятельности учащихся в системе личностно-ориентированного обучения".

Поставленные перед коллективом задачи решаются через совершенствование методики проведения урока, коррекцию знаний учащихся на основе диагностической деятельности учителя, повышение мотивации к обучению у детей, а также ознакомление учителей с новой педагогической и методической литературой.

Педагогический коллектив школы использует те формы работы, которые реально позволяют решать проблемы и задачи, стоящие перед школой:

• Тематические педагогические советы

• Методические объединения

• Работа учителей над темами по самообразованию

• Открытые уроки и их анализ

• Взаимные посещения и анализ уроков

• Предметные недели

• Педагогический мониторинг

• Разработка методических рекомендаций в помощь учителю

• Индивидуальные беседы по организации и проведению урока

• Организация и контроль курсовой подготовки учителей

• Аттестация педагогических работников

Структура управления методической работой школы

В школе действуют следующие методические объединения:

Сведения о повышении информационной грамотности (курсы по ИКТ) учителей школы

Определение ИКТ-компетентности учителя-предметника

Диагностическая карта профессиональной подготовленности учителя

График проведения педагогических советов в 2018 году.

График проведения педагогических советов на 2017 год.