Награждение отличников

Награждение отличившихся учеников

Из “Положения об итоговой аттестации выпускников

общеобразовательных учреждений”

Выпускникам 9 класса, имеющим годовые и итоговые отметки “5” по всем предметам, выдается аттестат об основном общем образовании с отличием.

Серебряной медалью “За особые успехи в учении” награждаются выпускники 11 (12) классов общеобразовательных учреждений, имеющих по предметам:

• в 10 классе по итогам первого полугодия отметки “5” и “4” по итогам второго полугодия отметки “5”и не более двух отметок “4”, годовые и итоговые “5” и не более двух отметок “4”;

• в 11 (12) классах по итогам каждого полугодия и годовые отметки “5”и не более двух отметок “4”;

• на государственной (итоговой) аттестации и в аттестате о среднем (полном) общем образовании итоговые отметки “5”и не более двух отметок “4”.

• Похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов» награждаются выпускники 9-х и 11 (12)-х классов общеобразовательных учреждений, достигшие особых успехов в изучении одного или нескольких предметов, имеющие по ним четвертные (полугодовые, триместровые), годовые и итоговые отметки “5”, при положительных отметках по остальным предметам.

"Положение о поощрении обучающихся"

Открыть документ >>>>>